詰め合わせが安い | こんにゃく

体感的にはGFが甘くなく好みだったので驚き。あっさりとしてのど越しが良く程よく弾力もあり疲れている時や食欲があまりないときなどに有難いです。まぁまぁなお値段かな?こんにゃくゼリーは好きで良く買います。

こ、これですっ♪

2017年01月10日 ランキング上位商品↑

こんにゃく 詰め合わせ【特別企画】 雪国アグリ 蒟蒻ゼリー/こんにゃくゼリー 14袋大盛り詰め合わせセット!

詳しくはこちら
 b y 楽 天 市 場

以前、旦那の母から勧められて食べてみたところ、蒟蒻もゼリーも嫌いな私でもおいしく食べれました☆何よりいつも便秘だった私が1週間1回から、この商品を食べるようになって、今は2日に1回と徐々に良くなってきました。味でカロリーが違い1個22gあたりGF26.18 M25.75 G24.4 A24.4 P24.0でした。また!カップではなく小袋に直接ゼリーが入っているので冷蔵庫でスペースをあまりとらないし!鞄の中にも入れて行くのに便利です。味もいろいろ試せて良かったです!毎日!ずっと食べ続けています。味、弾力性などどれをとっても某蒟蒻畑と変わりなく美味しいです。味も良いですし!1袋のボリューム感も有ります。蒟蒻ゼリーをたくさん食べたいときの購入は、良いと思います。蒟蒻畑と遜色ない味・硬さです☆ピローですが水分がこぼれたりせず手も汚れません。私はマンゴー派です!まいう〜です☆小腹が空いたとき、職場でチュル(^O^)気を付けて食べてと小学生にも大人気のこのゼリー!ピーチとグレープが人気でした!!普段はプラスチックのこんにゃくゼリーですがこっちのほうが開けるのも簡単だし!持ち運びも便利!シルが出ないのもいいところです(^^)ぜひ一度試してみてください(V)o¥o(V)仕事場でお腹がすいた時に食べています。是非、次回は購入したいと思います。色々な味があると飽きないのでいいです。ダイエットタイプの蒟蒻ゼリーと同梱で注文しました。この商品を食べてからだいぶ便秘が解消されつつあるので、これからも続けて食べていきたいです☆味も食感も腹もちも良いのでオススメです♪たまたま百貨店のコンニャク売場で見つけて購入してからはまってます。また、ココのコンニャクゼリー食べ始めてからコロコロのう○ちが、長くなったんです!!たぶん、一日10個以上たべてたからと思います。普通のゼリーより蒟蒻ゼリーの方がいいかな?と思って食べてます。一つ残念だったのは!五千円以上買っていたと思っていたら!税抜価格で4800円ぐらいしか買っていなく!送料が無料にならなかった事。アップルがリンゴジュースに近くてとても美味しかったです。これが一番です。ピロータイプの包装もいいですね。1袋約85円ですね。今から、購入する方、如何でしょうか?6セット購入しました。冷蔵庫で冷やしておいて小腹がすいた時に食べています。着色料はなくて安心。迅速!丁寧な対応で気持ち良くお取引ができました。次もリピート必ずします!。便の回数も増えたし!百貨店で同じ量を買った時は!1400円弱してたのでこの金額は安いです。今回は送料無料商品と同梱したので、送料がいらなかったけど普通購入するとこの値段で、送料を払うのなら近所のドラックストアの方が安いのでリピはないかな味がいろいろあるので、魅力はありますが・・・賞味期限は8月と9月でした。自分のミスなのでどうしようもないのですが、500円損してしまった。物は安いので!また利用したいと思います。ナトリウムはP17.1 A17.0 G24.4 M3.08で これも体感と違って意外。持ち運びやすい!ピロー包装も良いですね!注意事項をよく読んで!正しい食べ方をお勧めします。買いに行くのがめんどくさいから、楽天で売ってないか探したらこちらで売ってました!!味はマンナンライフより濃くて噛みごたえが良く、包装も食べやすい!!赤ちゃん抱っこしながらの間食に食べてます。ハート型のカップの方が容量は多いけど!袋タイプの方が少しずつ出せて安全ですね。保存期間も長いのでまとめ買いも安心です☆私が調べた中では一個あたりの価格が最も安いショップさんだと思います。ありがとうございました。出産してから便秘に悩んでたので!これは手軽で美味しくて良いモノに出会えたと思ってます。まだ食べ始めて日が浅いですがこれからも難なく続けられる位おいしくてオススメです☆味見セットと同じ種類が倍の12個!1袋に入ってます。こちらもお値打ち価格です。会計済ませてから気づいたのですが、他ではあまり見ない、珈琲風味の12個入りがあります。味もそれなりなのでおいしく楽しめます。このセットには含まれてません。